PERCORSO://Riferimenti e contatti
Riferimenti e contatti2018-02-25T16:42:45+00:00

Riferimenti e contatti

ISTITUTO di ISTRUZIONE SUPERIORE ARTISTICA CLASSICA e PROFESSIONALE ORVIETO

UFFICI

Piazza Cahen, n. 1 – Orvieto

PRESIDENZA

Dirigente Scolastico
Dott.ssa Gabriella Struzzi
struzzi.gabriella@iisacp.gov.it

Riceve previo appuntamento nei giorni:
mercoledì: dalle 11,30 alle 12,30
martedì/giovedì: dalle 14,30 alle 15,30

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO

1° Collaboratore Prof. Umberto Cantoni
cantoni.umberto@iisacp.gov.it

2° Collaboratore Prof.ssa Lorella Monichini
lorella.monichini@iisacp.gov.it

Liceo Artistico
Prof. Umberto Cantoni 
cantoni.umberto@iisacp.gov.it

Prof.ssa Angelina Bovino (sostituta) 
bovino.angelina@iisacp.gov.it

Liceo Classico e Scienze Umane
Prof.ssa Lorena Frustagatti 
frustagatti.lorena@iisacp.gov.it

Prof.ssa Alessandra Bennati (sostituta) 
bennati.alessandra@iisacp.gov.it

Istituto Professionale
Prof.ssa Lorella Monichini 
monichini.lorella@iisacp.gov.it

Prof.ssa Angelina Sbarra (sostituto) 
sbarra.angelina@iisacp.gov.it

Area PTOF
Prof.ssa Alessandra Bennati
bennati.alessandra@iisacp.it

Prof.Francesco Boria
boria.francesco@iisacp.gov.it

Area Inclusione
Prof.ssa Anna Gribaudo
gribaudo.anna@iisacp.it

Prof.ssa Francesca Vincenti
vincenti.francesca@iisacp.gov.it

Area Alternanza Scuola Lavoro
Prof.ssa Ilaria Santicchia
santicchia.ilaria@iisacp.gov.it

Prof.ssa Roberta Menichetti
menichetti.roberta@iisacp.gov.it 

Prof.Luigi Anniboletti
anniboletti.luigi@iisacp.gov.it

Area Innovazione Digitale e PON
Prof. Mauro Santorelli
santorelli.mauro@iisacp.gov.it

Prof. Pietro Vincenti
vincenti.pietro@iisacp.gov.it

SEGRETERIA

Direttore dei Servizi Generali Amministrativi
Tiziana Bocchino
bocchino.tiziana@iisacp.gov.it

GLI UFFICI SONO APERTI AL PUBBLICO:

Orario antimeridiano

Tutti gli uffici.
Lunedì, mercoledì, venerdì  ore 11.00-13.00

Orario pomeridiano

Ufficio Personale
Martedì: ore 15.30-17.00

Ufficio Contabilità
Giovedì: ore 15.30-17.00

Ufficio Alunni
Martedì e giovedì: ore 15.30-17.00

Tel. segreteria: 0763 342878
FAX:
0763 344582
CF:
81000580555
Email:
tris00200a@istruzione.it
PEC:
tris00200a@pec.istruzione.it

Liceo Ginnasio “F. A. Gualterio”
Piazza Ippolito Scalza,
05018 Orvieto TR
Tel.: 0763 341223
Fax: 0763 341223

Istituto di Istruzione Professionale
Piazza S. Chiara, 1
05018 Orvieto
Tel.: 0763 341762
Fax: 0763 344589