Docenti e materie dell’Istituto Professionale

Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Luigi Anniboletti Laboratorio di Cucina 1^C, 3^C1, 4^C, 5^C
Francesco Astolfi Sostegno 1^B
Serena Attioli Matematica 1^B, 2^C,2^A/B,4^A, 4^C,
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Mauro Baldascino Progetti/Potenziamento 1^A, 1^B, 3^A
Maurizio Bagnoni Diritto e Tecn. Amm.vi Struttura Ricettiva   4^C, 5^B, 5^D,supporto 5^C
Anna Barbato Sostegno 1^C
Chiara Barbini Sostegno 3^A
Sara Bartoccini Sostegno 2^D
Donatella Bartolini Sostegno 4^C, 5^D
Donatella Bartolini Geografia 1^C,3^B, 4^B, 4^C, 5^C
Simonetta Bartolocci Sala e Vendita 1^C, 3B, 4^B, 4^C, 5^C
Valentina Bassano Sostegno 2^C2,4^CD
Roberta Bizzaglia Laboratorio di cucina 1^B, 2^B, 2^C, 2^D, 5^B
Cinzia Bonifazi Laboratorio Servizi Accoglienza 1^B, 1^C, 2^B, 2^D, 2^C, 5^D
Simona Brizi Matematica, Informatica 1C, Potenziamento 2^A/B,2^ C, 2^D
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Lucia Carletti Lingua Inglese 3^C2, 3^B, 4^B, 5^D, 2^B, 4^D
Patrizia Carletti Lingua Inglese 3^C, 2^C, 4^A, 4^C, 5^A, 5^C
Romina Cipolla Lingua e Letteratura francese 1^B,2^D,3^C,3^C2,4^C,4^D,5^C
Marco Corba Scienze Motorie e Sportive 2^D,3^A,3^C,4^A,4^B,4^CD,5^A,5^B,5^D
Cristina Croce Diritto e tecniche amministrative della struttura ricettiva 3^C, 3^C2
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Francesco Maria Della Ciana Lingua e Letteratura Italiana, Storia 1^B, 2^C, 5^A
David Dettori Scienze Motorie e Sportive 1^A,1^B, 1^C,2^A/B, 2^C,3^B, 3C2,4^C,5^C
Antonella Di Folco Lingua Inglese 2^A/B, 2^D,1^A, 1^B,1^C, 3^A
Paolo Diotiallevi Laboratorio di Sala e Vendita 1^B, 2^B, 2^C,2^D, 4C/D, 5^B
Dario Di Sauro Lingua e Letteratura Italiana, Storia 3^B, 4^B, 4C/D
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Roberto Fanelli Tecniche della Comunicazione 4^D, 5^D
Giuseppe Finocchiaro 1^A,1^B,1,1^C, 2^AB, 2^C, 2^D
Roberto Forlini Sostegno 1^C, 2^C2
Mario Fortinelli Laboratorio Tecn e Eser. Tecn. instal e manutenzione, Tec elettrico-elettroniche 1^A,2^A,3^A, 1^A,2^A,3^A, 4^A,
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Roberta Giorgi Lingua e Letteratura Italiana, Storia 5^B, 4^A, 3^A
Anna Gribaudo Diritto ed Economia 1^A,1^B,1^C, 3^B, 2^A/B, 2^D, 2^C,
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Maria Caterina Leonardi Religione Cattolica 1^A,1^B,1^C, 2^A/B, 2^C, 2^D, 3^A,
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Rossana Mariani Lingua e Letteratura Italiana, Storia 5^C, 1^C, 3^C2
Maria Mencarani Seconda Lingua Comunitaria (Francese) 1^C, 2^A/B, 2^C, 3^B, 4^B,4^C2, 5^C, 5^B,
Lorella Monichini Matematica, Informatica 1^C, 2^D
Eleonora Mazza Potenziamento 3^B, 3^C, 3^C2, 4^C, 5^C
Elena Montesi Religione 3^B,3^C,4^C/D, 4^B, 4^C, 5^C
Eleonora Montesi Religione 5^B,3^C2, 5^D, 4^A, 5^A
Miriam Moretti Sostegno 3^A
Rosaria Murania Scienze degli Alimenti, Sostegno 5^ C 2^D, 4^B
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Maria Laura Nannarelli Diritto e tecniche amministrative della struttura ricettiva 4^C/D, 5^D
Docente prof./prof.ssa Materia Classi
Barbara Paulucci Scienze Integrate Fisica 1^B,1^C,1^D,2^A/B Sostegno 4^B
Anna Perali Scienze e Cultura dell’Alimentazione 2^C, 1^ B, 4^D, 5^D, 5^C,4^C,
Paola Piergentili Sostegno.Potenziamento/Progetto 3^A, 3^B, 5^C, 4^B, 4^CD
Fabio Pissaglia Laboratorio di Cucina 4^B, 3^C2, 4^C2

Quadro orario Anno Scolastico 2016/2017

Dal lunedì al venerdi

Ore 1^ 2^ 3^ Intervallo 4^ 5^ 6^
Inizio 8.00 8.55 09.50 10.45 11.00 11.55 12.50
Termine 8.55 9.50 10.45 11.00 11.55 12.50 13.45

Sabato

Ore 1^ 2^ 3^ Intervallo 4^
Inizio 8.00 9.00 10.00 10.45 11.00
Termine 9.00 10.00 10.45 11.00 12.00