Ufficio Relazioni con il Pubblico

ISTITUTO di ISTRUZIONE SUPERIORE ARTISTICA CLASSICA e PROFESSIONALE ORVIETO

UFFICI
Piazza Cahen, n. 1 – Orvieto

PRESIDENZA
 Dirigente Scolastico
 Dott.ssa Gabriella Struzzi
 struzzi.gabriella@iisacp.it
 riceve previo appuntamento
 mercoledì dalle 11,30 alle 12,30
 martedì e giovedì dalle 14,30 alle 15,30

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO
 1° Collaboratore Prof. Umberto Cantoni (cantoni.umberto@iisacp.it)
 2° Collaboratore Prof.ssa Lorella Monichini (lorella.monichini@iisacp.it)
RESPONSABILI DI PLESSO
Liceo Artistico   
Prof. Umberto Cantoni                  cantoni.umberto@iisacp.it
Prof.ssa Angelina Bovino (sostituta)   bovino.angelina@iisacp.it 
Liceo Classico e Scienze Umane  
Prof.ssa Lorena Frustagatti            frustagatti.lorena@iisacp.it  
Prof.ssa Alessandra Bennati(sostituta) bennati.alessandra@iisacp.it 
Istituto Professionale  
Prof.ssa Lorella Monichini             monichini.lorella@iisacp.it 
Prof.ssa Angelina Sbarra (sostituto)   sbarra.angelina@iisacp.it
FUNZIONI STRUMENTALI

Area PTOF
Prof.ssa Alessandra Bennati e Prof.Francesco Boria
bennati.alessandra@iisacp.it  boria.francesco@iisacp.it

Area Inclusione
Prof.sse Anna Gribaudo e Francesca Vincenti
gribaudo.anna@iisacp.it, vincenti.francesca@iisacp.it

Area Alternanza Scuola Lavoro
Proff.sse Ilaria Santicchia, Roberta Menichetti e Prof.Luigi Anniboletti
santicchia.ilaria@iisacp.it,
menichetti.roberta@iisacp.itanniboletti.luigi@iisacp.it

Area Innovazione Digitale e PON
Proff. Mauro Santorelli e Pietro Vincenti
santorelli.mauro@iisacp.it, 
vincenti.pietro@iisacp.it
SEGRETERIA
Direttore dei Servizi Generali Amministrativi
Tiziana Bocchino
bocchino.tiziana@iisacp.it

GLI UFFICI SONO APERTI AL PUBBLICO

Orario antimeridiano
Tutti gli uffici    Lunedì, mercoledì, venerdì    ore 11.00-13.00 
Orario pomeridiano 
Ufficio Personale
Martedì                    ore 15.30-17.00
Ufficio Contabilità
Giovedì                    ore 15.30-17.00
Ufficio Alunni
martedì e giovedì          ore 15.30-17.00


Tel. segreteria: 0763 342878  FAX: 0763 344582  CF: 81000580555  
Email: tris00200a@istruzione.it  PEC: tris00200a@pec.istruzione.it 

SEZIONI STACCATE  
Liceo Ginnasio “F.A.Gualterio” 
Piazza Ippolito Scalza 05018 Orvieto TR Tel.: 0763 341223 Fax: 0763 341223 

Istituto di Istruzione Professionale 
Piazza S. Chiara, 1 05018 Orvieto Tel.: 0763 341762 Fax: 0763 344589