Ufficio Relazioni con il Pubblico

ISTITUTO di ISTRUZIONE SUPERIORE ARTISTICA CLASSICA e PROFESSIONALE

UFFICI
Piazza Cahen, n. 1 – Orvieto

PRESIDENZA
Dirigente Scolastico
Dott.ssa Gabriella Struzzi
struzzi.gabriella@iisacp.it
riceve previo appuntamento
mercoledì dalle11,30 alle 12,30
martedì e giovedì dalle 14,30 alle 15,30

COLLABORATORI DEL DIRIGENTE SCOLASTICO
1° Collaboratore Prof. Umberto Cantoni (cantoni.umberto@iisacp.it)
2° Collaboratore Prof.ssa Lorella Monichini (lorella.monichini@iisacp.it)

RESPONSABILI DI PLESSO
Liceo Artistico 

Prof. Umberto Cantoni
cantoni.umberto@iisacp.it

Prof. Massimo Crivello (sostituto)
crivello.massimo@iisacp.it

Liceo Classico e Scienze Umane

Prof.ssa Lorena Frustagatti
frustagatti.lorena@iisacp.it

Prof. Angelo Marocco (sostituto)
marocco.angelo@iisacp.it

Istituto Professionale

Prof.ssa Lorella Monichini
monichini.lorella@iisacp.it

Prof.ssa Angelina Sbarra (sostituto)
sbarra.angelina@iisacp.it

FUNZIONI STRUMENTALI

Area PTOF

Prof.ssa Caterina Leonardi e Francesco Della Ciana
leonardi.caterina@iisacp.it, dellaciana.francesco@iisacp.it 

Area Inclusione

Prof.sse Anna Gribaudo e Francesca Vincenti
gribaudo.anna@iisacp.it, vincenti.francesca@iisacp.it

Area Orientamento

Prof.sse Daniela Torsello e Roberta Giorgi
torsello.daniela@iisacp.it, giorgi.roberta@iisacp.it

Area Alternanza Scuola Lavoro

Proff. Massimo Crivello e Luigi Anniboletti
crivello.massimo@iisacp.it, anniboletti.luigi@iisacp.it

Area Innovazione Digitale

Prof. Mauro Santorelli
santorelli.mauro@iisacp.it

SEGRETERIA
Direttore dei Servizi Generali Amministrativi

Maria Rizzo
rizzo.maria@iisacp.it

dott. Pierluigi Chiodi (sostituto)
chiodi.pierluigi@iisacp.it

Tel. segreteria: 0763 342878
FAX: 0763 344582
CF: 81000580555
Email: tris00200a@istruzione.it
PEC: tris00200a@pec.istruzione.it

Apertura al pubblico
ore 11.00-13.00 dal lunedì al sabato
ore 15.00-16.30 lunedì, martedì, venerdì

SEZIONI STACCATE 

Liceo Ginnasio “F.A.Gualterio”
Piazza Ippolito Scalza
05018 Orvieto TR
Tel.: 0763 341223
Fax: 0763 341223

Istituto di Istruzione Professionale
Piazza S. Chiara, 1
05018 Orvieto
Tel.: 0763 341762
Fax: 0763 344589